• 1 октября 2015, четверг
  • Москва, Ленинские горы д.1, стр.25

«Особенности патентования объектов биотехнологий»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Биотехнологический бизнес-инкубатор МГУ
3102 дня назад
1 октября 2015, начало в 14:00
Москва
Ленинские горы д.1, стр.25

В рамках проведения работ по повышению охраноспособности разработок Университета сообщаем Вам об организации серии семинаров, посвященных вопросам патентования изобретений в области химии и биологии в России и за рубежом.

На семинарах с докладами выступят руководители и ведущие сотрудники экспертных отделов Патентного ведомства РФ по актуальным вопросам, связанным с процедурой патентования изобретений. 

Помимо докладов будет организован круглый стол, на котором участникам семинара будет предоставлена уникальная возможность напрямую задать вопрос специалистам – экспертам, осуществляющим рассмотрение поданных в Патентное ведомство заявок на изобретения.

Будем благодарны за содействие в привлечении сотрудников, аспирантов, студентов Вашего подразделения, участвующих в создании объектов интеллектуальной деятельности, новых технологий, разработок. 

Целью серии семинаров является повышение качества подаваемых заявок на изобретения в Патентное ведомство, результатом которого должно стать уменьшение количества отказов в выдаче патентов и количества запросов в процессе рассмотрения заявок на изобретения, и как следствие — сокращение сроков делопроизводства по поданным заявкам.

В рамках семинаров будут рассмотрены вопросы, связанные с изменениями в законодательстве по интеллектуальной собственности, особенностями патентования объектов биотехнологий, органической и неорганической химии, оценкой новизны и изобретательского уровня разработок, и многое другое.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше